Вхід на сайт Реєстрація

Вхід на сайт

Логін:


Пароль:


   

Реєстрація     Забув пароль

Зробити домашньою Додати до закладок
Герої АТО

Спецслужбы Украины и Польши изъяли 140 кг амфетамина

28.03.2012 01:02

В результате совместной спецоперации Службы безопасности Украины и Агентства внутренней безопасности Польши из незаконного оборота изъято 140 кг амфетамина, который члены международной организованной преступной группировки планировали сбыть на территории нашего государства.

Как передает пресс-служба СБУ, в ноябре прошлого года сотрудники СБУ задержали в Волынской области двух наркокурьеров - гражданина Украины и гражданина РП, которые контрабандой переместили в Украину свыше 3,5 кг амфетамина. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. ст. 305, 307 Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебного следствия установлено, что наркогруппировки планировала и в дальнейшем поставлять в Украину большие партии этого психотропного вещества для оптового сбыта. Подготовлен для контрабандной переправки амфетамин хранился в специальном тайнике на территории Польши.

В ходе постоянного обмена информацией между СБУ и АВБ РП были проверены предоставлены на русском спецслужбой сведения о деятельности группировки, точно установлено место нахождения скрытого наркодельцами амфетамина.

21 марта сотрудники Агентства внутренней безопасности РП изъяли из тайника 140 кг амфетамина. Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию всех звеньев преступной группировки на территории обоих государств.


 
Переглядів: 1056 Коментарів: 0
 (0)
Проінформуйте друзів! Натисніть на кнопку соціальної мережі
або скопіюйте посилання та відправте друзям чи напишіть у блог
Прямий лінк:
BB-code:
HTML:


Інші новини що можуть Вас зацікавити:




1

Інформаційне повідомлення


Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі в даній статті.