Вхід на сайт Реєстрація

Вхід на сайт

Логін:


Пароль:


   

Реєстрація     Забув пароль

Зробити домашньою Додати до закладок
Герої АТО

Одесский депутат Серебреник снова оказался в центре коррупционного скандала

31.01.2015 17:38

Начальника Главного управления юстиции Одесской области Константина Продиус поймали на взятке вместе с одним из замдиректоров департамента Министерства юстиции . Об этом сообщает & quot ; Левый берег & quot ; .

& quot ; По факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 6000 долларов США за занижение стоимости 11 автобусов марки & quot ; ЛАЗ & quot ; и & quot ; Богдан & quot ; в помещении нотариальной конторы на Чкаловском бульваре в Киеве задержан заместитель директора департамента Минюста С. Мартыненко , который в сговоре с начальником управления юстиции Одесской области Константином Продиус требовали и получили взятку от гр. Серебреника ( депутат Одесского горсовета Павел Серебреник ) . Проводятся обыски в Киеве и Одессе & quot ;, - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков .

Как сообщает Репортер , министр юстиции Павел Петренко в свою очередь сообщил , что дело против задержанных возбуждено по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса ( & quot ; Получение взятки & quot ;) , которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет тюрьмы.

& quot ; Мы уничтожили масштабные коррупционные схемы прошлой власти , которые в течение многих лет существовали в Министерстве юстиции , и начинаем активную борьбу с коррупцией на местах . Сейчас , когда происходит процесс очистки Минюста , я предупреждаю всех: мы будем жестко реагировать на все факты коррупции и тесно сотрудничать в этом деле с правоохранительными органами . Никто не будет покрывать преступников & quot ;, - цитирует пресс-службы министерства .


 
Переглядів: 933 Коментарів: 0
 (0)
Проінформуйте друзів! Натисніть на кнопку соціальної мережі
або скопіюйте посилання та відправте друзям чи напишіть у блог
Прямий лінк:
BB-code:
HTML:


Інші новини що можуть Вас зацікавити:




1

Інформаційне повідомлення


Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі в даній статті.